T-PLATEを購入する

RIDERS [ ライダー紹介 ]

今野 博美

Hiromi Konno

JSBA第29回全日本選手権 優勝(アマ) 11-12 プロツアーランキング9位、 12-13 プロツアーランキング7位、 13-14 プロツアーランキング2位、 14-15 プロツアーランキング9位
[ 15-16リザルト ]
☆第1戦 Mitsumata Ups'n'Downs Opening Kagura Cross Challenge 2位
☆第2戦 Kinseiryuho TAKAHIRO Memorial CUP 3位
☆第3戦 TB Inc CUP 9位
☆15-16ツアーランキング 3位

清水 由美

Yumi Shimizu

[ 15-16リザルト ]
・SAJ北関東スノーボード技術選手権大会 総合2位 ・SAJ全日本スノーボード技術選手権大会 総合2位 ・第7期SAJスノーボードデモンストレーター認定
[ 17-18リザルト ]
・SAJ北関東スノーボード技術選手権大会 優勝 ・SAJ全日本スノーボード技術選手権大会 準優勝 ・SAJ全日本スノーボードデモンストレーター選考会 優勝 ・SAJナショナルスノーボードデモンストレーター認定 ・RED BULL EDGE 準優勝
[ 2020Activity ]
・1月5…ゆみキャンin湯の丸(MR-TUNE主催) ・1月11-13…埼玉県連戸隠行事in戸隠(埼玉県連主催) ・1月16-17…埼玉共済スノーボード合宿in草津温泉(草津スキースクール主催) ・1月17-19…スノーボード大学in白馬五竜(SAJ主催) ・1月21…ゆみキャンin湯の丸(MR-TUNE主催) ・1月25-26…北関東スノーボード技術選手権大会in尾瀬戸倉 ・2月1…IRIS.infキャンプin白馬47 ・2月9…ゆみキャン(MR-TUNE主催)in湯の丸 ・2月18…インタースタイル JAPAN SNOW EXPOinパシフィコ横浜 ・2月20-22…埼玉共済スノーボード合宿(草津スキースクール主催)in草津温泉 ・2月27-3/1…全日本スノーボード技術選手権大会 兼 デモンストレーター選考会(SAJ主催)in上越国際 ・2/27-1…全日本スノーボード技術選手権大会 兼 デモンストレーター選考会(SAJ主催)in上越国際 ・3月28-29…IRIS.inf滑り納めコブキャンプin赤倉

長谷部 将人

Masato Hasebe

第13回SAJ全日本スノーボード技術選手権大会 アルペン男子 9位

斎藤 渉

Wataru Saito

菊田 光司郎

Kojiro Kikuta

須藤 高太郎

Koutarou Sudou

2015-2016関東大会シニアクラス BX3位 GS優勝 DU優勝
全日大会 シニアクラス GS優勝、DU5位

萩原 悠太

Yuuta Hagiwara

・第20回JSBA全日本テクニカル選手権大会 FS男子4位 ・第33回全日本SBX関東予選 優勝 ・第33回全日本SBX東海予選 準優勝 ・2015全日本学生スノーボード大会SBX競技 優勝 ・ANC(オーストラリアニュージーランドカップ)NCレース14位 ・韓国選手権FIS NCレース 5位 ・全日本学生テクニカル選手権 3位 ・DVD出演 KAGAYAKING9 & GROUNDKING3に出演中。
2016-17 PSA公認プロスノーボーダー・2015~2017 現在、ナショナルチーム(SBX)に在籍し世界を転戦中!

岡部 力

Riki Okabe

・JSBA第12期デモンストレーター

黒沢 新

Hajime Kurosawa

・第28回全日本選手権 関東地区大会 SX 優勝
・2010 SPD&follows CROSS CHALLENGE 優勝
・第28回 全日本スノーボード選手権大会 SX 5位
・JSBAポイントランキング SX 2位 プロスノーボーダー資格取得
・08〜09 ハンターズカップ DU 優勝

高野 正範

Masanori Takano

高松 華子

Hanako Takamatsu

・第23回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 フリースタイル女子 4位入賞
・第22回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 フリースタイル女子 5位入賞
・第21回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 フリーライド自由 フリースタイル女子 1位
・第19回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 フリースタイル女子 10位
・第18回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会フリースタイル女子 4位入賞

八木沢 智美

Tomomi Yagisawa

[ 2015- 2016 ]
第34回全日本スノーボード選手権関東地区大会 DU 4位、第34回全日本スノーボード選手権関東地区大会 GS 3位、白馬47 2016ヨンナナカップ GS 2位、白馬47 2016ヨンナナカップ SL 4位、15-16 JSBAポイントランキング4位
[ 2016- 2017 ]
PSA公認プロスノーボーダー

松本 卓

Suguru Matsumoto

第13回 全日本スノーボード技術選手権大会 第7位、第14回 全日本スノーボード技術選手権大会 第4位

須藤 健志郎

Kenshiro Sudo

[ 2016年 ]
SAJ北関東スノーボード技術選手権大会 優勝、JSBA関東スノーボードテクニカル選手権大会 6位
[ 2017年 ]
SAJ北関東スノーボード技術選手権大会 2位、JSBA関東スノーボードテクニカル選手権大会 2位

池上 大斗

Hiroto Ikegami

第24回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会(ルスツ) 15位、SAJ Snow board Alpine 尾瀬戸倉カップ 優勝、第35回JSBA全日本スノーボード選手権大会DU,GS 小学生1位、フリースタイル最速王者決定戦 小学生クラス優勝、SAJ 2017全日本ジュニア選手権スノーボード競技 DU,GS 小学生クラス優勝、SAJ 第21回北海道選手権大会 小学生クラス優勝、Hakuba47 スノーチャレンジ2017 19th ヨンナナカップGS ユースクラス優勝、REAL THE N9NE【BATTLE OF MAD CARVERS】 賞金クラス優勝 HARO-CUP (G2) 【アルペンボード】 ユース 優勝 HARO-CUP 【フリースタイルボード】 一般 4位 第36回 全日本スノーボード選手権大会 関東地区大会(G1) ユース 優勝 第36回 全日本スノーボード選手権大会 関東地区大会(G1) ユース 優勝 GSS presents Sanada Juyushi CUP 2018 (G2) ユース 優勝 第36回 JSBA全日本スノーボード選手権大会(G1) ユース 3位  第36回 JSBA全日本スノーボード選手権大会(G1) ユース 2位 【REAL THE X】PINEBEAK CUP 菅平高原スキー・スノーボード技術選手権 賞金 2位 STANCE CUP 第5回 フリースタイル最速王者決定戦 一般 優勝 Hakuba47スノーチャレンジ2018 20th ヨンナナカップ(G1) ユース 優勝 Hakuba47スノーチャレンジ2018 20th ヨンナナカップ(G1) ユース 優勝 GALAテクニカルマッチ2018 一般 優勝 ハンターズカップ2017-18スノーボードテクニカル選手権 一般 優勝 【画像提供:滑撮屋】

土屋 秀勝

Hidekatsu Tsuchiya

高瀬 秀和

Hidekazu Takase

JSBA認定 雪研スノーボードスクール校長
サポート graysnowboard
14-15 テクニカル選手権北海道大会 優勝、第22回全日本テクニカル選手権 総合26位、種目別フリーライド 1位
16-17 テクニカル選手権北海道大会 準優勝、第23回全日本テクニカル選手権 総合11位 シード権獲得、種目別 ミドルターン8位
出演DVD:KAGAYAKING8、KAGAYAKING9、KAGAYAKING10(秋発売) 、テク戦に挑戦 大会必勝テクニック How to

市原 友希

Yuuki Ichihara

岡 愛華

Aika Oka

・1月12日 NSBAドリームゲームス2019ドリテクin氷ノ山国際一般女子1位 ・19日Dreamgames in氷ノ山国際アルバータcup 一般女子8位 ・19日SAJ 一般女子4位 ・20日Dreamgamesin氷ノ山国際アルバータcup一般女子 ・26日ドリテクin氷ノ山フリースタイル女子1位 ・27日第26回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権地区大会フリースタイル女子2位 ・2月16日西日本地区予選GSJr1位 ・17日西日本地区予選DUJr1位 ・3月1日~3日全日本スノーボードテクニカル選手権大会フリースタイル女子19位 ・11日全日本スノーボード選手権大会DUJr1位 ・12日全日本スノーボード選手権大会GSJr4位

市村 照子

Teruko Ichimura

第23回JSBAスノーボードテクニカル選手権関東地区大会 →優勝 第23回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 →7位 第24回JSBAスノーボードテクニカル選手権関東地区大会 →2位 第24回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 →9位 第25回JSBAスノーボードテクニカル選手権関東地区大会 →2位 第26回JSBAスノーボードテクニカル選手権関東地区大会 →3位 第26回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 →14位
[ 2017シーズン ]
SAJスノーボード技術選手権南関東予選→優勝 第14回SAJ全日本スノーボード技術選手権大会→6位
[ 2018シーズン ]
SAJ全日本スノーボード技術選手権南関東予選大会→2位 第15回SAJ全日本スノーボード技術選手権大会 →4位
[ 2019シーズン ]
SAJ全日本スノーボード技術選手権南関東予選大会 →2位 第37回日本スノーボード選手権関東、東海合同地区大会 GS シニア →優勝

鈴木 天空

Sora Suzuki

[ 2018-2019リザルト ]
・第2回 KING OF SNOW アサマテク選:一般フリースタイル男子 5位入賞(小学生1位) ・第31回 JSBA 全日本学生スノーボードテクニカル選手権大会:フリースタイル男子 18位 ・NEXT SKYカービングマスターシリーズ第1戦 in 湯の丸:キッズクラス優勝 ・第5回 SKI&SNOWBOARDテクニカル選手権 in 高鷲スノーパーク:キッズクラス優勝 ・第1回 アマチュア王座決定戦:U20クラス 3位入賞 ・第14回 菅平高原 最強カーブマン決定戦:キッズクラス優勝 ・第1回 JSBA全日本ジュニアスノーボードテクニカル選手権大会:小学校高学年クラス準優勝 ・NEXT SKYカービングマスターシリーズFinal in 湯の丸:キッズクラス優勝(シリーズチャンピオン) ・ハンターズカップ2019 テクニカル選手権大会:小学校高学年クラス優勝
[ 2018-2019シーズン大会予定 ]
・4/14(日):REAL THE 13 in 玉原スノーパーク
・4/20(土):2019GALAテクニカルマッチ スノーボード技術戦

日脇 透也

Toya Hiwaki

[ アルペン ]
2019/01/20 JSBA公認G2 SAMURAIジュニアCUP (たざわ湖スキー場)小4男子 優勝
2019/03/17 KIDS BOOGIE2019 (えぼしスキー場) ユース男子 優勝
[ テクニカル ]
2019/02/02 JSBA全日本学生スノーボードテクニカル選手権(よませ温泉スキー場) 小学生3位(フリースタイル男子 12位)
2019/03/01〜03/03 JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会出場(よませ温泉スキー場)
2018/04/08 ハンターズカップ2019テクニカル選手権(ハンターマウンテン塩原) Jr2(小学校高学年)準優勝

佐藤 温斗

Haruto Sato

[ アルペン ]
・SAKURAI CUP GS ユース男子 5位 ・SAKURAI CUP DU ユース男子 7位 ・SAKURAI ジュニアCUP(東北シリーズ第一戦)PSL 小学生の部4年生男子 2位 ・第37回全国スノーボード選手権 東北大会地区予選 GSユース男子 12位/PSLユース男子 11位 ・米沢ジュニアCUP(東北シリーズ第2戦)DU 小学生の部4年生男子 1位 ・KIDS BOOGIE 2019(東北シリーズ第3戦)GS 小学生の部4年生男子 2位
[ テクニカル ]
・第14回全国学生スノーボードテクニカル選手権大会 29位 ・スプリングバレーAZスノーボードテクニカル選手権大会 小学生の部 6位 ・ハンターズカップ2019テクニカル選手権大会 5位 ・JSBA TECH.2合格

小川 咲

Saku Ogawa

○第26回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 FS女子 第7位  (中学生女子最優秀選手賞) ○第1回JSBA全日本ジュニアスノーボード選手権大会 中学生女子 優勝 ○第26回JSBAスノーボードテクニカル選手権関東大会 FS女子 第4位 ○第26回JSBAスノーボードテクニカル選手権中部大会 FS女子 準優勝 ○南関東・甲信越合同技術選手権大会FS女子 第3位(神奈川県選手内第1位) ○第25回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 FS女子 第8位(小学生女子最優秀選手賞) ○第25回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権関東大会 FS女子 準優勝 ○第25回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権中部大会 FS女子 準優勝 ○JSBAスノーボードテクニカル選手権学生大会 FS女子 優勝

アン ビョンホ

Ahn Byungho

2017.12~2018.2ATS・カービングクリニックの講師 2018.1.20Kessler杯ゲート大会:予選出場選手98人のうち4位(32強進出) 2018.2.04日本JSBA全日本テクニカル選手権北海道地区予選総合5位(カービング・ミドル3位、ベーシックショットターン12位、フリーライディング5位) 2018.3.02~3.04第25回JSBA Technical snowboard championship出場(男子フリー130人のうちフリーライディング14位、カービング・ミドルトン35位) 2018.3~現在Apex Snowboards Rider Sweetprotection Rider 2018.6~現在アイムファイン・ブロスチューニング支援 2018.7.14~7.16日本winghillsスキー場PisLabの遠征 2018.7.20~9.132nd、ニュージーランドBlack Boarderの遠征キャンプ(カドロナ、ラウンドゥヒル、マウントハット)  2018.9.155nd・カービングテクニック理論講座(申請者55人が出席) 2018.10ブラックボーダーX Grindays、釜山(プサン)理論講習 2018.11~現在Hellow company Rider 2019.4~アーマースキンRider  2019.6.25~2019.9.103nd、ニュージーランドBlack Boarderの遠征キャンプ(マウントハット、ラウンドヒル) 2019.9.286nd・カービングテクニック理論講座 (申請者63人が出席)

Park Jungwon

[ Sponsor ]
BC STREAM SNOWBOARD、DRAGON GOGGLES、686 SNOW WEAR、UNION BINDING、DEELUXE BOOTS、CANDYGRIND GLOVES、COAL HEADWEAR、CRABGRAB、Breath base layer、CEP Skisocks、SB Doctor、화성융릉가스충전소、JOINT CREW
[ Movie ]
- Carving
JOINT 017 "STAGE" DVD、JOINT 015 "LINE" DVD、KOREA GMP COMPANY RIDING TEAM MOVIE ‘EDGE’
https://www.facebook.com/gmpcompany/videos/376921996383127/
- Powder
"Pirouette" - Kiroro Powder Trip
https://youtu.be/NoZ798KYBSc
2019 “White mountain”
https://youtu.be/daWvghzSR1k
[ Career ]
2014 Japan CEP Presents CARVING BATTLE Men's Open 4th
2015 ALL KOREA TECHNICAL RIDING CHAMPIONSHIP Men's 1st
2015 Japan CEP Presents CARVING BATTLE Men's Freestyle Expert Class 17th
2018 Japan CARVING BATTLE Marunuma Kogen Vol.7 Men's 18th
2019 Korea Jisan Banked Slalom men’s 8th
2013~ Marunumakogen JSBA Snowboard School Instructor

瀨在 駿成

Shunsei Sezai

[ 19-20 ]
第3回アサマテク選 kids男子 3位
CSBAジュニアテクニカル選手権 小学校低学年クラス 優勝
全日本スノーボード 選手権大会 中部予選 SL U-12 3位
NEXT SKY カービングマスター1th キッズ男子 優勝
パルコール嬬恋 ジュニアスキー&スノーボード 大会 小学校低学年男女 優勝
ロックマルグッチカップ 小1〜3男子 優勝
説教部屋フリースタイル最速王者決定戦 アルペンジュニアキッズ 優勝
NEXT SKYカービングマスターfinal キッズ男子 優勝
湯の丸スノーボード 大会 アルペンジュニア男子 3位
湯の丸プチバンクドスラローム大会 3位

寺島 夢翔

Yuto Terashima

5th All Asia Technical Riding Championship 2019/2/10 テクニカル 一般 11位 ショートターン6位 in Korea 2019/2/21 テクニカル カープマン最強決定戦 一般 7位 フリーライディング 1位
第1回JSBA全日本ジュニア スノーボードテクニカル選手権大会 2019/3/24 テクニカル 中学生 5位入賞 ショートターン2位 フリーライディング4位
2019/4/20 テクニカル 2019GALAテクニカルマッチ 一般 9位
SAJ全日本スノーポード技術選手権 南関東プロック予選 第27回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 中部地区予選 2020/1/25~26 テクニカル 一般 準優勝 ミドルターン1位 2020/2/2 テクニカル 一般 13位 全日本出場権獲得
6th All Asia Technical Riding Championship 2020/2/8 テクニカル 一般 9位 in Korea 第27回 2020/2/28~3/1 テクニカル 一般 61位 初出場
JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 第28回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 中部地区予選 全日本出場権獲得 ショートターン1位 2021/1/31 テクニカル 一般 3位入賞 2021/2/20 テクニカル ナイターテクニカルスマイルカップ オープン男子 優勝 展開種目1位 2021/2/21 テクニカル HAKUBA CARVING MATURI 2021 オープン男子 優勝 ショートターン1位

有賀 航生

Kosei Ariga

第25回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 出場
【2020-21シーズン】
・アサマテク選 FS男子 第6位入賞
・HAKUBA CARVING MATSURI 2021 オープン男子 第3位
・第3回アマチュア王座決定戦 オープン男子 優勝
・第17回シャトレーゼテクニカルSnomancup オープン男子 第3位
・REAL THE 15 賞金男子 第3位
・第3回JSBA全日本ジュニアスノーボード テクニカル選手権大会 第3位

T-plateに関するお問い合わせはこちらまで

TEL:028-665-3706

mail tplate.japan@gmail.com

ページ上部へ戻る