T-PLATEを購入する

RIDERS [ ライダー紹介 ]

今野 博美

Hiromi Konno

JSBA第29回全日本選手権 優勝(アマ) 11-12 プロツアーランキング9位、 12-13 プロツアーランキング7位、 13-14 プロツアーランキング2位、 14-15 プロツアーランキング9位
[ 15-16リザルト ]
☆第1戦 Mitsumata Ups'n'Downs Opening Kagura Cross Challenge 2位
☆第2戦 Kinseiryuho TAKAHIRO Memorial CUP 3位
☆第3戦 TB Inc CUP 9位
☆15-16ツアーランキング 3位

武本 由美

Yumi Takemoto

[ 15-16リザルト ]
・SAJ北関東スノーボード技術選手権大会 総合2位 ・SAJ全日本スノーボード技術選手権大会 総合2位 ・第7期SAJスノーボードデモンストレーター認定
[ 16-17 イベント情報 ]
『MR-TUNE presents yumi camp』カービング ビデオクリニック 各会場MAX5名です!(最小催行人数3名)
・12月10日(土)ハンタマ ・12月15日(木)湯の丸 ・12月20日(火)湯の丸 ・1月8日(日)湯の丸 ・1月10日(火)湯の丸 ・1月25日(水)湯の丸 ・3月12日(日)湯の丸 ・3月14日(火)湯の丸 ・3月22日(水)湯の丸

長谷部 将人

Masato Hasebe

第13回SAJ全日本スノーボード技術選手権大会 アルペン男子 9位

斎藤 渉

Wataru Saito

菊田 光司郎

Kojiro Kikuta

須藤 高太郎

Koutarou Sudou

2015-2016関東大会シニアクラス BX3位 GS優勝 DU優勝
全日大会 シニアクラス GS優勝、DU5位

萩原 悠太

Yuuta Hagiwara

・第20回JSBA全日本テクニカル選手権大会 FS男子4位 ・第33回全日本SBX関東予選 優勝 ・第33回全日本SBX東海予選 準優勝 ・2015全日本学生スノーボード大会SBX競技 優勝 ・ANC(オーストラリアニュージーランドカップ)NCレース14位 ・韓国選手権FIS NCレース 5位 ・全日本学生テクニカル選手権 3位 ・DVD出演 KAGAYAKING9 & GROUNDKING3に出演中。
2016-17 PSA公認プロスノーボーダー・2015~2017 現在、ナショナルチーム(SBX)に在籍し世界を転戦中!

岡部 力

Riki Okabe

・JSBA第12期デモンストレーター

黒沢 新

Hajime Kurosawa

・第28回全日本選手権 関東地区大会 SX 優勝
・2010 SPD&follows CROSS CHALLENGE 優勝
・第28回 全日本スノーボード選手権大会 SX 5位
・JSBAポイントランキング SX 2位 プロスノーボーダー資格取得
・08〜09 ハンターズカップ DU 優勝

高野 正範

Masanori Takano

高松 華子

Hanako Takamatsu

・第23回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 フリースタイル女子 4位入賞
・第22回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 フリースタイル女子 5位入賞
・第21回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 フリーライド自由 フリースタイル女子 1位
・第19回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会 フリースタイル女子 10位
・第18回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会フリースタイル女子 4位入賞

八木沢 智美

Tomomi Yagisawa

[ 2015- 2016 ]
第34回全日本スノーボード選手権関東地区大会 DU 4位、第34回全日本スノーボード選手権関東地区大会 GS 3位、白馬47 2016ヨンナナカップ GS 2位、白馬47 2016ヨンナナカップ SL 4位、15-16 JSBAポイントランキング4位
[ 2016- 2017 ]
PSA公認プロスノーボーダー

松本 卓

Suguru Matsumoto

第13回 全日本スノーボード技術選手権大会 第7位、第14回 全日本スノーボード技術選手権大会 第4位

須藤 健志郎

Kenshiro Sudo

[ 2016年 ]
SAJ北関東スノーボード技術選手権大会 優勝、JSBA関東スノーボードテクニカル選手権大会 6位
[ 2017年 ]
SAJ北関東スノーボード技術選手権大会 2位、JSBA関東スノーボードテクニカル選手権大会 2位

池上 大斗

Hiroto Ikegami

第24回JSBA全日本スノーボードテクニカル選手権大会(ルスツ) 15位、SAJ Snow board Alpine 尾瀬戸倉カップ 優勝、第35回JSBA全日本スノーボード選手権大会DU,GS 小学生1位、フリースタイル最速王者決定戦 小学生クラス優勝、SAJ 2017全日本ジュニア選手権スノーボード競技 DU,GS 小学生クラス優勝、SAJ 第21回北海道選手権大会 小学生クラス優勝、Hakuba47 スノーチャレンジ2017 19th ヨンナナカップGS ユースクラス優勝、REAL THE N9NE【BATTLE OF MAD CARVERS】 賞金クラス優勝 HARO-CUP (G2) 【アルペンボード】 ユース 優勝 HARO-CUP 【フリースタイルボード】 一般 4位 第36回 全日本スノーボード選手権大会 関東地区大会(G1) ユース 優勝 第36回 全日本スノーボード選手権大会 関東地区大会(G1) ユース 優勝 GSS presents Sanada Juyushi CUP 2018 (G2) ユース 優勝 第36回 JSBA全日本スノーボード選手権大会(G1) ユース 3位  第36回 JSBA全日本スノーボード選手権大会(G1) ユース 2位 【REAL THE X】PINEBEAK CUP 菅平高原スキー・スノーボード技術選手権 賞金 2位 STANCE CUP 第5回 フリースタイル最速王者決定戦 一般 優勝 Hakuba47スノーチャレンジ2018 20th ヨンナナカップ(G1) ユース 優勝 Hakuba47スノーチャレンジ2018 20th ヨンナナカップ(G1) ユース 優勝 GALAテクニカルマッチ2018 一般 優勝 ハンターズカップ2017-18スノーボードテクニカル選手権 一般 優勝 【画像提供:滑撮屋】

土屋 秀勝

Hidekatsu Tsuchiya

高瀬 秀和

Hidekazu Takase

JSBA認定 雪研スノーボードスクール校長
サポート graysnowboard
14-15 テクニカル選手権北海道大会 優勝、第22回全日本テクニカル選手権 総合26位、種目別フリーライド 1位
16-17 テクニカル選手権北海道大会 準優勝、第23回全日本テクニカル選手権 総合11位 シード権獲得、種目別 ミドルターン8位
出演DVD:KAGAYAKING8、KAGAYAKING9、KAGAYAKING10(秋発売) 、テク戦に挑戦 大会必勝テクニック How to

成田 幸太郎

Koutaro Narita

全日本スキー連盟公認
スノーボード指導員
スノーボードブロック技術員

T-plateに関するお問い合わせはこちらまで

TEL:028-665-3706

mail tplate.japan@gmail.com

ページ上部へ戻る